Infos trafic

  • Arrêt Tertre
    Du mardi 30 janvier 9h au vendredi 9 mars 19h : travaux

    Lignes 53 - 227 - Ts91 dans les deux sens

    L'arrêt Tertre est reporté à l'arrêt Champs Bleus.
  • Modification horaire
    A partir du lundi 12 mars 17h et pour 2 semaines environ, en raison de travaux : modification horaires

    Hatais Ville Greffier 7h28
    Le Suet 7h31
    Romillé Pigeon Blanc 7h38
    Rouaudière 7h46
    Langan Bourg 8h00
    Chauvrais Malabry 8h04
    Bois Menu 8h05
    Plessis Balisson 8h07
    Collège Jacques Prévert 8h15

    ---------------------------------------------------------

    Collège Jacques Prévert 17h05 / 12h40
    Plessis Balisson 17h13 / 12h48
    Bois Menu 17h14 / 12h49
    Chauvrais Malabry 17h15 / 12h50
    Langan Bourg 17h20 / 12h55
    Rouaudière 17h33 / 13h08
    Romillé Pigeon Blanc 17h41 / 13h16
    Le Suet 17h47 / 13h22
    Hatais Ville Greffier 17h49 / 13h24

    Le départ de 17h05 s'effectue les lundi, mardi, jeudi et vendredi.
    Le départ de 12h40 s'effectue le mercredi.
  • Arrêt Donelière
    Travaux avenue Gros Malhon

    Lignes C2 - 12 - 14 vers Haut Sancé / La Poterie / Beaulieu Atalante
    L'arrêt Donelière est reporté à l'arrêt Trois Croix.

    Lignes C2 - 12 - 14 vers Saint-Grégoire / Grand Quartier / Roazhon Park
    Itinéraire normal.
  • Arrêt Ormes Blanches
    Du lundi 6 novembre au vendredi 18 mai : travaux rond-point Ormes Blanches.

    Ligne 213 vers Rennes
    L'arrêt Ormes Blanches est reporté à l'arrêt temporaire situé rue Robert Surcouf.
  • Arrêt Haut Launay
    Du lundi 19 février 8h30 au vendredi 23 février 19h : travaux

    Lignes 57 - 157 vers Rennes
    L'arrêt Haut Launay est reporté à l'arrêt temporaire situé avenue Joseph Jan.
    Lignes 57 - 157 vers Bruz
    L'arrêt Haut Launay est reporté à l'arrêt temporaire situé avenue Joseph Jan.

    Ligne 91 vers Noyal-Chatillon
    L'arrêt Haut Launay est reporté à l'arrêt temporaire situé avenue Joseph Jan.
    Ligne 91 vers Pont-Réan/Cicé Blossac
    L'arrêt Haut Launay est reporté à l'arrêt temporaire situé avenue Joseph Jan
  • Travaux
    Du jeudi 8 février au vendredi 2 mars : travauxLigne N1 vers République
    Les arrêts Kennedy Guyenne et Bourbonnais sont reportés à l'arrêt Université.
    Ligne N1 vers Villejean
    L'arrêt Kennedy Guyenne est reporté à l'arrêt Université.
  • Travaux de voirie
    Du mardi 13 février au vendredi 23 février 18h : travauxLigne 73 vers Rennes
    L'arrêt Champ Martin est reporté à l'arrêt La Poste.
    Ligne 73 vers Corps-Nuds
    L'arrêt Champ Martin est reporté à l'arrêt La Poste.
  • Arrêt Foyer Rennais
    Du lundi 12 février au vendredi 4 mai : travaux

    Ligne 63 vers Pont-Réan
    L'arrêt Foyer Rennais est reporté à l'arrêt Gares (gare routière) ou Saint-Yves.

    Ligne 63 vers Rennes
    Itinéraire normal.
  • Arrêt Alma
    Du lundi 19 février au vendredi 23 février, tous les matins jusqu'à 9h : livraison

    Ligne C3 vers Henri Fréville
    L'arrêt Alma est reporté à l'arrêt Henri Fréville.
    Ligne C3 vers Saint-Laurent
    Itinéraire normal.

    Ligne 13 vers Chantepie
    L'arrêt Alma est reporté à l'arrêt Henri Fréville.
    Ligne C3 vers Saint-Jacques/Cleunay
    Itinéraire normal.
  • Travaux
    Du mardi 20 février 8h au mercredi 21 février 18h : travauxLigne 13 vers Cleunay/Saint-Jacques
    L'arrêt Rablais Allende est reporté à l'arrêt temporaire situé à 200 mètres environ.
    Ligne 13 vers Chantepie
    Itinéraire normal.
  • Travaux place de Bretagne
    A partir du lundi 12 février 8h et pendant plusieurs semaines : travaux

    Ligne C6 vers Saint-Jacques
    L'arrêt République est reporté à l'arrêt République de la ligne C2 vers Haut Sancé.
    L'arrêt Place de Bretagne est reporté à l'arrêt Cité Judiciaire.
    Ligne C6 vers Cesson-Sévigné
    L'arrêt Cité Judiciaire est reporté à l'arrêt Cité Judiciaire de la ligne C5 vers Patton.
    L'arrêt Place de Bretagne est reporté à l'arrêt République.
  • Travaux
    Du mercredi 10 janvier au lundi 30 avril : travaux

    Ligne C4 vers ZA Saint-Sulpice
    L'arrêt Dulac est reporté à l'arrêt Grand Quartier des ligne 52-68 vers Villejean-Université situé bd de la Robiquette.
    Ligne C4 vers Grand Quartier.
    L'arrêt Léonard est reporté à l'arrêt Léonard de la ligne 14 vers Beaulieu.
    L'arrêt Dulac est reporté à l'arrêt Grand Quartier.