Desservi par

Arrêt 1014

Sainte-Anne

Infos trafic : lignes 1, 5, 9, N2

  • Quartier Le Blosne
    A partir du lundi 25 janvier : modification de la déviation dans le quartier Le Blosne.


    Déviation active 7j/7 et 24h/24:
    Ligne 33 vers Chantepie
    Les arrêts Hôpital Sud et Le Blosne sont reportés à l'arrêt Galicie.
    Ligne 33 vers Saint-Jacques
    L'arrêt Le Blosne est reporté à l'arrêt Galicie.

    Ligne N2 vers Maurepas Gayeulles
    L'arrêt Le Blosne est reporté à l'arrêt Galicie.
    Ligne N2 vers La Poterie
    L'arrêt Le Blosne est reporté à l'arrêt Galicie.

    Déviation active chaque jour de 9h à 17h, sauf le week-end:

    Ligne 33 vers Saint-Jacques
    L'arrêt Hôpital Sud est reporté à l'arrêt Galicie.
    Les arrêts Triangle et Torigné sont reportés à l'arrêt La Poterie (correspondance avec le métro).

    Ligne 59 vers Bruz
    Les arrêts Hôpital Sud et Sainte-Elisabeth sont reportés à l'arrêt Galicie.
    L'arrêt Torigné est reporté à l'arrêt Triangle de la ligne 61 vers Saint-Erblon.


  • Travaux bd Solférino


    Du lundi 8 au mardi 9 février 19h environ : travaux bd Solférino.


    Ligne 1 vers Chantepie
    Les arrêts Les Halles, Liberté TNB et Champs Libres sont reportés soit à l'arrêt République, soit à l'arrêt temporaire situé avenue Janvier, à proximité du Lycée Zola.
    Les arrêts Gares et Laënnec sont reportés à l'arrêt temporaire situé bd Laënnec.
    Possibilité de prendre le métro pour vous rendre à République.
    Ligne 1 vers Cesson-Sévigné
    L'arrêt Laënnec est reporté à l'arrêt temporaire situé bd Laënnec.
    L'arrêt Gares est reporté à l'arrêt République (correspondance métro).
    L'arrêt Champs Libres est reporté à l'arrêt Liberté TNB.

    Ligne c2 vers Haut Sancé
    L'arrêt République est reporté à l'arrêt République de la ligne 11 vers La Poterie, devant la brasserie de la Paix.
    Les arrêts Liberté TNB et Champs Libres sont reportés à l'arrêt temporaire situé avenue Janvier, à proximité du Lycée Zola.
    L'arrêt Gares est reporté à l'arrêt République (correspondance métro).
    L'arrêt Laënnec est reporté à l'arrêt temporaire situé bd Laënnec.

    Ligne c2 vers Saint-Grégoire
    L'arrêt Laënnec est reporté à l'arrêt temporaire situé bd Laënnec.
    L'arrêt Gares est reporté à l'arrêt République (correspondance métro).
    L'arrêt Champs Libres est reporté à l'arrêt Liberté TNB.

    Ligne 11 vers La Poterie
    Les arrêts Liberté TNB et Champs Libres sont reportés soit à l'arrêt République soit à l'arrêt temporaire situé avenue Janvier, à proximité du Lycée Zola.
    L'arrêt Gares est reporté à l'arrêt République (correspondance métro).
    L'arrêt Laennec est reporté à l'arrêt temporaire situé bd Laënnec.
    Ligne 11 ZI Ouest
    L'arrêt Laënnec est reporté à l'arrêt temporaire situé bd Laënnec.
    L'arrêt Gares est reporté à l'arrêt République (correspondance métro).
    L'arrêt Champs Libres est reporté à l'arrêt Liberté TNB.

    Ligne 41 vers Cesson
    L'arrêt Gares est reporté à l'arrêt Gares des lignes 1-C2-11 vers Cesson / Grand Quartier / ZI Ouest.
    Ligne 41 vers Gares
    Itinéraire normal.

  • Arrêt Pressoirs
    A partir du Lundi 8 février et pendant trois semaines environ : travaux rue de Nantes

    Ligne 5 vers Lycée Bréquigny
    L'arrêt Pressoirs est reporté à l'arrêt temporaire situé à proximité du n°306 de la rue de Nantes.

    Ligne 5 vers Patton
    L'arrêt Pressoirs est reporté à l'arrêt temporaire situé à proximité du n°306 de la rue de Nantes.
  • Travaux rue du Morbihan
    A partir du Lundi 8 février et pendant quinze jours environ : travaux rue du Morbihan.

    Ligne 5 vers Patton
    Les arrêts Rochester et Houx Cité U sont reportés à l'arrêt temporaire situé boulevard d'Armorique.
    Les arrêts Morbihan et Bellangerais sont reportés à l'arrêt Bellangerais de la ligne 14 vers Beaulieu Atalante.

    Ligne 5 vers Lycée Bréquigny
    Les arrêts Morbihan et Bellangerais sont reportés à l'arrêt Bellangerais de la ligne 14 vers Stade Rennais.
    Les arrêts Rochester et Houx Cité U sont reportés à l'arrêt temporaire situé boulevard d'Armorique.
  • Carnaval à Rennes
    Mardi 9 février : Carnaval à Rennes
    Ligne 1 vers Chantepie Rosa Parks (de 15h30 à 18h00 environ)
    L'arrêt Sainte-Anne est reporté à l'arrêt Sévigné situé rue du Général Guillaudot. Les arrêts Champ Jacquet, République, Les Halles, Liberté TNB et Champs Libres sont reportés à l'arrêt temporaire situé Avenue Jean Janvier devant le Lycée Zola.
    Ligne 1 vers Cesson Champs Blancs (de 15h30 à 18h00 environ)
    L'arrêt Champ Jacquet est reporté à l'arrêt République. L'arrêt Sainte-Anne est reporté à l'arrêt Hôtel situé rue Lesage.
    Ligne C2 vers Haut Sancé (de 14h30 à 15h30 environ)
    L'arrêt Horizons est reporté soit à l'arrêt Brest Verdun situé Boulevard de Verdun, soit à l'arrêt Place de Bretagne situé Quai Lamennais. L'arrêt Les Lices est reporté à l'arrêt Place de Bretagne situé Quai Lamennais.
    Ligne C2 vers Saint-Grégoire (de 14h30 à 15h30 environ)
    Itinéraire normal.
    Ligne C2 vers Haut Sancé (15h30 à 16h30 environ)
    L'arrêt République est reporté à l'arrêt République de la ligne 11 situé place de la République, près de la Brasserie de la Paix. Les arrêts Liberté TNB et Champs Libres sont reportés à l'arrêt temporaire situé Avenue Jean Janvier, devant le Lycée Zola.
    Ligne C2 vers Saint-Grégoire (15h30 à 16h30 environ)
    Les arrêts Champs Libres et Liberté TNB sont reportés à l'arrêt République.
    Ligne C3 vers Henri Fréville (15h30 à 16h30 environ)
    L'arrêt République est reporté à l'arrêt Charles de Gaulle situé rue d'Isly.
    Ligne C3 vers Saint-Laurent (15h30 à 16h30 environ)
    L'arrêt République est reporté à l'arrêt Charles de Gaulle situé rue d'Isly.
    Ligne 5 vers Lycée Bréquigny (15h30 à 18h00 environ)
    L'arrêt Sainte-Anne est reporté à l'arrêt Sévigné situé rue du Général Guillaudot. Les arrêts Champ Jacquet et République sont reportés à l'arrêt République de la ligne 57 situé rue du Pré Botté.
    Ligne 5 vers Patton (15h30 à 18h00 environ)
    L'arrêt Champ Jacquet est reporté à l'arrêt République. Les arrêts Sainte-Anne et Hôtel Dieu sont reportés à l'arrêt temporaire situé rue d'Antrain.
    Ligne 9 vers Cleunay (15h30 à 18h00 environ)
    L'arrêt Sainte-Anne est reporté à l'arrêt Sévigné situé rue du Général Guillaudot. Les arrêts Champ Jacquet et République sont reportés à l'arrêt République de la ligne 57 situé rue du Pré Botté.
    Ligne 9 vers Saint-Laurent (15h30 à 18h00 environ)
    L'arrêt Champ Jacquet est reporté à l'arrêt République. L'arrêt Sainte-Anne est reporté à l'arrêt Hôtel Dieu situé rue Lesage.
    Ligne 11 vers La Poterie (15h30 à 16h30 environ)
    Les arrêts Liberté TNB et Champs Libres sont reportés à l'arrêt temporaire situé Avenue Jean Janvier, devant le Lycée Zola.
    Ligne 11 vers ZI Ouest (15h30 à 16h30 environ)
    Les arrêts Champs Libres et Liberté TNB sont reportés à l'arrêt République.
    Ligne 12 vers La Poterie (15h30 à 18h00 environ)
    L'arrêt République est reporté à l'arrêt Charles de Gaulle situé rue d'Isly.
    Ligne 12 vers Grand Quartier (15h30 à 18h00 environ)
    Les arrêts République, Rennes Mairie, Champ Jacquet et Sainte-Anne sont reportés à l'arrêt République de la ligne 64 situé rue du Pré Botté, près de la pharmacie. Les arrêts Hôtel Dieu, Square de la Rance et Auberge de Jeunesse sont reportés à l'arrêt Lenoir situé rue de Saint-Malo.

  •    Chantepie Rosa Parks 8 min
    21:32
  •    Cleunay 19 min
    21:43
  •    Lycée Bréquigny 22 min
    21:47
  •    Chantepie Rosa Parks 41 min
    22:06
  •    Cleunay 44 min
    22:09
  •    Lycée Bréquigny 47 min
    22:12

Mise à jour à 21:24Mettre à jour

6 h 007 h 008 h 009 h 0010 h 0011 h 0012 h 0013 h 0014 h 0015 h 0016 h 0017 h 0018 h 0019 h 0020 h 0021 h 0022 h 0023 h 000 h 001 h 00
6:197:028:039:0610:0711:0812:0913:0714:0515:0616:0717:1018:1219:0720:0621:3122:0623:240:291:13
7:228:249:2110:2311:2312:2413:2214:1715:1816:2017:2218:2419:2220:2122:4423:59
7:438:459:3710:3811:3912:3813:3714:2915:3016:3217:3418:3719:3620:36
9:5210:5311:5412:5213:5214:4115:4216:4517:4718:5219:5120:57
14:5315:5516:5717:59

* Horaires donnés à titre indicatif